Сами выращиваем и храним семена (часть 2)

Сбор семян цветочных культур производится, в момент их созревания, не допуская момента осыпания. Для этого за семенниками в период их созревания необходимо осуществлять тщательный контроль

Сами выращиваем и храним семена (часть 3)

Если вы хотите вырастить свои семена корнеплодов, необходимо заранее собрать лучшие плоды, возможно, даже если придется их приобрести на рынке: моркови, свеклы, редьки и репы

Глубокая грядка

Глубокая грядка является разновидностью высокой грядки, однако ее изготовление менее трудоемкое и, следовательно, дешевле. К тому же в крепкие морозы высокая грядка может промерзать и весной длительно оттаивать.

Формула «садотерапии»

Какова формула «садотерапии»? Это красота, умноженная на пользу, плюс творчество и индивидуальность. Что может сравниться по силе эмоционального воздействия на настроение с видом капельки росы на нежном лепестке ароматного пиона, выращенного собственными руками? Или чудо появление новых ростков жизни. Еще вчера ничего не было! А сегодня проклюнулись нежно-зеленые побеги новорожденных растений, из которых вырастут гордые тюльпаны, которые украсят клумбу Вашего сада.

Сад вашей мечты

12.11.2006 - Сад вашей мечты Внешний облик сада как нельзя лучше способен создать впечатление о своём хозяине, отразить его мировоззрение и вкус. В вопросе создания сада лучше довериться совету опытного специалиста, который поможет правильно не только расположить, но и выбрать посадочный материал, отделочные стройматериалы и необходимое оборудование. Сегодня рынок богат различными товарами, торговыми марками и среди их изобилия легко сделать неправильный выбор, а значит - понести убытки, если повезет, то небольшие. Только специалист поможет при оптимальных затратах реализовать Ваши самые смелые идеи, В результате Вы станете владельцем прекрасного сада - Вашей гордости и радости на долгие годы.

Формирование садово-паркового искусства Японии

12.11.2006 - Формирование садово-паркового искусства Японии Генетические корни японского сада с его формализованными компонентами, приемами композиции уходят в древние «доархитектурные» формы. Уходят в тот период истории Японии, который можно было бы назвать первым этапом культурного развития этой цивилизации, связанным с поклонением силам природы. Именно тогда в древней Японии сформировалась религиозная система «синто» — «путь богов», которая впоследствии определила не только принципы формирования садово-паркового искусства, но и многие особенности японской культуры.

Новый русский стиль

12.11.2006 - Новый русский стиль Неудачные решения современного ландшафтного дизайна чаще всего возникают по вине двух лиц. Один из них дизайнер-"универсал", берущий на себя сразу все, второй – заказчик, не знающий толком, чего хочет, и импровизирующий на ходу. Однако период разброда и экспериментов заканчивается, удачные решения становятся правилом. Наш рассказ-показ – именно об этом.

Модные тенденции в ландшафтном дизайне

12.11.2006 - Модные тенденции в ландшафтном дизайне Когда задумываешься о модных тенденциях в ландшафтном дизайне? Наверное, вне сезона самих ландшафтных работ, когда не зашкаливают авралы на объектах, когда есть время осмыслить то, что сделано и что и как предстоит еще сделать.

Школа садового дизайна

12.11.2006 - Школа садового дизайна Философия садоводства

В театральном мире считается, что костюм способен "вытянуть" игру актера, превратить ее из профессиональной в талантливую. Получили вы, допустим, роль офицера царской армии. Репетируете, репетируете. Вскидываете брови, "держите спину" – и все равно ощущаете себя битым жизнью интеллигентом. Но вот надеваете мундир и, войдя в буфет, небрежно бросаете: "Человек! Стакан спрайта и хот-дог!"

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10