Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Сохраняем выращенный урожай (редька, свекла, томаты, тыква)


С сохранностью свеклы, проблем практически не возникает. Круговыми движениями откручиваем листья, просушиваем, и только тогда когда ранки от открученной ботвы подсохнут, закладываем на хранение.


При закладке постараться не повредить верхний слой, поскольку срок хранения значительно сокращается.
Свекла может храниться в ямах, также как и картофель. С помощью досок или старых мешков отделив каждую культуру, в яму закладывается морковь, редька, репа и тыква, сверху укладывается толстым слоем сухая ботва или солома и около 0,5 м грунта. В сформировавшийся холмик втыкается палка, чтобы запомнить, и. оставляют до весны.
Перед интенсивным таянием снега яма вскрывается, и всё её содержимое переносится уже в погреб. Корнеплоды обладают таким же видом и вкусом, как будто они только что выкопаны из земли.
Таким способом хранения пользуются селяне Мордовии, и они всегда обеспечены хорошо сохранившимся урожаем. Но этот метод годится лишь только для северной окраины страны.
Но, свекла хорошо хранится в подвале или на балконе в утеплённом ящике. Свекла неплохо сохраняется в мешках с мхом-сфагнумом, который можно найти во многих лесах и возле болот.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования