Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Как подготовить вечнозеленые растения и газоны к зиме


Естественной защитой от морозов служит снежный покров. Не будь его, морозы бы сильно повредили растениям, особенно рано пробудившимся.


Вечнозеленые
Вечнозеленые растения изо отсутствия снега, дополнительно борются с сухостью почвы и воздуха. По этому отряхивать снег с ветвей следует только в крайнем случае, когда ветви слишком сильно нагнулись к земле и могут сломаться. Деревья и кустарники вроде самшита, падуба можно дополнительно накрыть мешковиной или джутом для того, чтобы защитить их от испарений. После промерзания почвы корни не могут впитывать влагу и могут погибнуть. Следует замульчировать поверхность и обильно полить, так чтобы все слоя почвы хорошо пропитались. Зимой, их так же стоит полить после длительного периода холодов.

Газон
Главным мероприятием перед зимой является уборка опавшей листвы, так как под ней трава будет быстро запревать и может быть поражена грибковой инфекцией. Листья можно использовать, как мульчу или сложить их в компостную яму. Последний раз газон следует подкормить в октябре, и при возможности желательно подкосить газон, чтобы на зиму он ушел с высотой травы 4 – 5 сантиметров. Ни в коем случае не ходите по газону в мороз, вы можете повредить ростовые почки.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования