Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

05.09.2009 - В саду (сентябрь) часть 2


В этот период необходимо начинать обработку почвы при этом одновременно вносить органические и фосфорно-калийные удобрения. На молодых, не плодоносящих деревьях, необходимо сделать прищепы сильнорастущим побегам, тем самым не только приостанавливая их рост, но и ускоряя вызревание древесины.


В сентябре необходимо подготавливать посадочные ямы для посадок плодовых деревьев, как в осенний, так и в весенний период. Посадку плодовых деревьев необходимо проводить в последних числах месяца.

Как правило, деревья в этом месяце не поливаются совсем. Кроме молодых, неплодоносящих деревьев и то их следует поливать только при длительной, засушливой погоде в очень умеренном количестве.

Сентябрь является лучшим месяцем для заготовки и посадки одревесневших черенков смородины. Для посадки красной смородины идеально подходит его первая часть месяца, черной – его вторая часть. У смородины и крыжовника необходимо удалить все засохшие, тонкие, старые, а также наклоненные низко к земле ветки. Кусты нужно связать шпагатом или проволокой, а также подкормить минералами и удобрениями, рассыпать компост. Не забудьте перекопать лопатой и окучить.

В первых числах сентября прекращает посадка земляники, поскольку есть риск, что рассада, высаженная позже десятых числе месяца, может не успеть укорениться и подмерзнет из-за этого. На плодоносящих участках необходимо продолжить удаление появляющихся усов и сорняков, а также разрыхление при этом почвы.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования