Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

05.09.2009 - Августовские хлопоты


В августе сады наполнились яблочным ароматом, ароматом цветущих роз и флоксов. На столе появились блюда из перца и баклажанов, томатов, выращенных на собственных грядках. Щедрый месяц!


Но забот в этом месяце еще больше, поскольку нужно осматривать молодые посадки плодовых – яблонь и груш, абрикосов и вишен. В этом месяце прекращается их полив и рыхление, поскольку они должны готовиться к зиме. Необходимо провести обрезку отплодоносивших стеблей малины, смородины, удалить при этом и больные, пораженные вредителями стебли. В это время нужно начинать готовить почву для посадки ягодников, не забывая о плантации земляники, если не успели в прошлом месяце.

Стоит уделить внимание овощным культурам, поскольку после медового спаса, начинаются холодные росы, которые оказывают вред на них. Можно проводить выборочный сбор свеклы, моркови. Стебли гороха и ранней фасоли необходимо срезать, не удаляя корни, пусть они еще подобогащают землю. Капусту необходимо продолжать поливать и рыхлить.

Пришла пора собирать огурцы и помидоры, при этом уделяйте внимание удалению больных листьев, таким образом, предотвращая распространение фитофторе на помидорах и антракнозу на листьях огурцов.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования