Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

07.05.2007 - Россельхозбанк планирует начать выдавать кредиты горожанам-дачникам


Россельхозбанк планирует начать выдавать кредиты горожанам, занимающимся растениеводством - садоводам, огородникам и дачникам, сообщает пресс-служба банка.


Таким образом, клиентами Россельхозбанка могут стать не только жители сельских районов страны, но и горожане. "В настоящее время разрабатывается новый банковский продукт - кредит "Урожай". Он предусматривает выдачу кредитов садоводам, огородникам и дачникам на потребительские нужды", - сообщается в пресс-релизе банка.

Также в планах банка развитие системы земельного ипотечного кредитования, при котором кредиты будут предоставляться под залог земель сельскохозяйственного назначения. После чего не исключено, что банк начнет выпуск ипотечных облигаций.

"Суммарная оценочная стоимость земель сельхозназначения в стране составляет порядка 12 триллионов рублей, - отметил председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин. - Это колоссальный рынок, который нужно активно осваивать".
Кроме того, банк планирует развивать такие направления как стимулирование создания кооперативных сельскохозяйственных рынков и организацию сельскохозяйственной биржевой торговли. В настоящее время банк запускает пилотный проект по созданию региональных сельскохозяйственных бирж и кооперативных сельскохозяйственных рынков, которые по мере проработки будут преобразованы в масштабные кредитные программы.

Еще одним проектом банка является выпуск платежных пластиковых карт.

По словам Трушина, одной из ближайших задач Россельхозбанка является создание необходимых условий для увеличения средств клиентов на расчетных счетах и депозитах предприятий и организаций не менее чем вдвое.

К 2010 году кредитный портфель банка предполагается сформировать в сумме 500 миллиардов рублей.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования