30.04.2007 - В Южно-Сахалинске 19-20 мая пройдет традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка

19-20 мая с 9 до 17 на территории, прилегающей к зданию Дома офицеров, будет проходить традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Весна-2007", организованная областным управлением сельского хозяйства, комитетом по промышленности и торговле Сахалинской области при содействии администрации Южно-Сахалинска.

Участники ярмарки: сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, садоводы-любители. В широком ассортименте они представят свою продукцию растениеводства, животноводства, семенной материал картофеля лучших сортов, рассаду овощных культур и многое другое. Кроме того, в работе ярмарки примут участие торговые предприятия, реализующие вспомогательные и расходные материалы: минеральные удобрения, пестициды, известковую муку, полиэтиленовую плёнку, укрывной материал, садово-огородный инвентарь, семена овощей для садоводов, огородников.
Такое удачное сочетание продаваемых товаров, выражаемое формулой "покупка в одном месте товаров для участка и продуктов для стола", ежегодно неизменно привлекает большое число покупателей. Интересна ярмарка и тем, что это, пожалуй, единственное место, где население имеет возможность реализовать молодняк сельскохозяйственных животных и птицы. Одним из требований при реализации животных и птицы является наличие ветеринарного свидетельства и справки ветеринарной службы о проведении вакцинации птицы. Не допускается на ярмарке продажа декоративной птицы: попугайчиков, щеглов, канареек и прочих, сообщили ИА SAKH.COM в управлении сельского хозяйства Сахалинской области.