Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.03.2007 - В Москве прошла 11-я специализированная выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород-2007»


Каждый уважающий себя земледелец считает своим долгом приобрести в новом сезоне какое-нибудь «экзотическое» растение для себя. Попробовать что-нибудь новенькое. Поэтому каждую весну тысячи дачников устремляются на поиски семян, луковиц, саженцев, инструментов и оборудования.



НОВИНКИ ЭТОГО СЕЗОНА

Земляника «Руяна»

«Руяна» – отличный сорт ремонтантной земляники. С одного куста можно получать примерно 100 ароматных, вкусных, красных ягод. Сорт отличается хорошей зимостойкостью. При правильном уходе плодоносит в течение 3–4 лет. Размножается семенами либо делением куста. Начиная со второго года выращивания первые ягоды появляются в середине июня. Растение плодоносит до осенних заморозков. Молодые растения можно выращивать также в горшочках на подоконнике, а в конце мая–начале июня высадить в грунт.

Колоновидная слива

Эта слива порадует дачника своей компактностью. Она дает хороший урожай, но в то же время не затеняет огород, а невысокий рост в 3,5 метра позволит без труда собрать урожай. Слива не сложна в уходе, не требует обрезки и формирования кроны, хорошо зимует.

Флокс «Шербет Коктейль»

Это первый флокс с желтым цветом на лепестках. Цветы имеют восковую структуру, которая напоминает цветы гортензии. Бутоны желто-зеленого цвета с зеленовато-желтым обрамлением и розовым или белым центром. Вырастает до 70 см.

КРАСИВО

Бересклет

В декоративном садоводстве все виды этого кустарника ценятся за целый ряд замечательных свойств. Во-первых, они обладают красивой ажурной кроной. Она плотная, особенно когда растение находится на свету, но благодаря сравнительно небольшим листьям и довольно густому ветвлению побегов создается оригинальная мозаика листвы. Цвет листьев в течение лета насыщенный, темно-зеленый, а цветки мелкие, менее 1 см, с тонкими зеленовато-белыми или коричневатыми лепестками. Цветение бересклетов приходится на конец мая и первую половину июня, когда листья полностью развернуты, поэтому многочисленные кисточки из нескольких цветков хорошо заметны на темном фоне. Осенью бересклеты полностью преображаются. Буквально за неделю на бересклете вспыхивают белые, желтые, оранжевые, розовые, красные, карминовые и фиолетовые цвета. При этом в различных частях кроны одного и того же куста может преобладать тот или иной цвет, а один, отдельно взятый лист может быть окрашен в 5–6 цветов. Даже когда листва опадет, бересклеты продолжают украшать сад своими яркими плодами до наступления устойчивых морозов. Но учтите, плоды ядовиты. Эти растения используют в живых изгородях, рокариях, солитерах.

СОВЕТУЕМ ПРИОБРЕСТИ

Сушим, дышим, греем

Этот агрегат может обогреть жилище и заготовить сухофрукты, грибы, зелень. Он состоит из тепловентилятора и специальной приставки для сушки плодов и лекарственных трав. Дачники обычно покупают установку мощностью не более 3 кВт. Если разложить на специальные приставки-поддоны лекарственные травы, то теплый воздух от тепловентилятора обогатится эфирными маслами и разнесется приятным ароматом по дому.

На грядке с комфортом

Специальный раскладной стул может легко преобразиться в подставку под коленки для работы на грядках. Для этого его надо только перевернуть. Эта незатейливая конструкция имеет металлическую основу, поэтому ее легко мыть, кроме того, она просто складывается, мало весит, поэтому переносить ее с грядки на грядку доступно даже пенсионеру.

Инструменты для обрезки

Никогда не экономьте на инструменте, тогда обрезка не будет доставлять особых трудностей, срезы получатся качественными, раны будут зарастать быстро. Хороший секатор прослужит много лет.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования