Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

05.12.2006 - Лучший отдых для менеджера


Успешность менеджера подразумевает двенадцатичасовой рабочий день, и тема отдыха, безусловно, переносится на выходной день. И здесь важно полное отрешение от мыслей о работе. Инструментом такого отрешения для меня были и остаются спорт, театр, кино. Но с недавних пор еще одним способом стал ландшафтный дизайн.


«Сапоги должны шить сапожники, - скажете вы. - Необходимо обустройство приусадебного участка? Наймите профессионального дизайнера». Не соглашусь. Готовый проект, придуманный и реализованный от начала до конца специализированной фирмой, невозможно сравнить с проектом, созданным твоим воображением, а потом частично и руками. Мои идеи воплотились в жизнь, и теперь перед русской баней журчит ручеек, соединяющий собой каскад из двух искусственных прудов. Через ручей перекинулся мостик, кажущийся невесомым из-за ажурных перил. В углу, у забора, притаился декоративный колодец - его сруб установлен на оригинальном поворотном механизме, скрывающем под собой артезианскую скважину. Ничто не сравнится с мерным журчанием воды, спадающей со стены из дикого камня, со светом фонарей, благодаря которым двор по вечерам становится гостеприимным и уютным. Обустройство собственного участка захватывает необычайно и дает моральное удовлетворение и необходимый отдых. Пределов совершенству в области ландшафтного дизайна не существует. Завершил реализацию одной идеи - тебя уже мучают мысли о другой.


Виктор Алексеев, Зам. гендиректора страховой компании «Макс"
Источник — Финанс №47 (184) 4 - 10 декабря, 2006год
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования