Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

13.09.2009 - Мечта дачника осуществима


Каждый раз, работая на своем дачном участке - выдергивая надоевшие сорняки, Вы думаете, будет ли на вашей даче, когда-нибудь порядок или как минимум красивый ухоженный газон?


Большинство дачников считают этот вопрос риторическим, однако гораздо больше людей искренне думаю, что газон постоянно нуждается в контроле и очищению от сорняков. Однако, красивый образцово-показательный газон бывает не только в фильмах и на футбольном поле. Эта мечта абсолютно реальна.

Между прочим, на стадионах, газон в весенний период вовсе не выращивается. Привозится «готовый» газон и раскатывается, как ковровая дорожка. Если Вам об этом прекрасно известно, то вы также должны быть в курсе того, что аналогичный уже «готовый» газон можно приобрести при желании и любому дачнику. Бесспорно, что этот вариант обойдется дороже, в отличие от самостоятельного выращивания травы, однако о сорняках вы больше не будете вспоминать. Хотя не обязательно на это тратить много денег.

В настоящее время продаются специальные семена травы для газона. Ее особенность заключается в ее корневой системе, не дающей никакой возможности для сорняков, для того чтобы они пробились наверх. Даже если изначально, некоторому сорняку из них и удалось вырасти, то со временем, после того как эта трава разрастется, сорняк исчезнет. Особенно радует то, что потом они не появятся.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования