Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.05.2008 - 1 правило создания газонов


Чтобы вырос красивый, радующий глаз изумрудной краской, травяной ковер, выбирайте подходящую газонную смесь.


Учтите главное: трава должна подходить для российского климата. И конкретно для климата Вашей местности.

Сразу определитесь: какой вид газона Вы хотите иметь. И после этого подберите соответствующие семена трав, которые должны соответствовать назначению Вашего газона: партерного, спортивного, быстрорастущего (для ремонта), для тенистых мест, засухоустойчивого и т.д.

Узколистные травы считаются самыми декоративными. Медленно растущие травы подойдут для долгоживущего газона.


Самый лучший вариант: использовать не меньше пяти видов трав для создания прекрасной лужайки. Кроме того, стоит покупать семена трав в проверенных местах и получить гарантию всхожести у продавца.


Казалось бы, раз семена куплены, нет ничего проще, как посеять их в землю и ждать. Безусловно, посев - самый дешевый способ создания газона. Но он же и самый медленный. Медленнорастущие травы разрастаются лишь на 2-3-й год. Есть еще и способ создания газона путем посадки побегов быстрорастущих трав. Это более быстрый способ получения газона. Есть еще способ "мгновенно" получить газон - раскатать на своем участке рулоны с готовой травой. Конечно, такая красота по карману не всем.

Кроме того, хозяину участка нужно тщательно подготовить почву и аккуратно расположить рулоны, чтобы не было отторжения. Небольшие участки можно превратить в газон и с помощью кусков дерна, срезанных (подчеркиваем!) на законных основаниях в доступном месте.


Admin
www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования