Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.05.2008 - 2 правило создания газонов


Конечно, это правильная подготовка участка. Должен быть обеспечен хороший дренаж. Это очень важно. Почва должна "дышать".


Переувлажненная земля уплотняется, может закиснуть и с газоном неизбежно возникнут проблемы.


На любом участке (а на газонном - тем более) одна из важных стратегических задач - борьба с сорняками. Очень внимательно подберите щадящее средство борьбы, чтобы случайно не уничтожить все сразу.

На первом этапе примените системный гербицид для уничтожения сорняков и их корней.

Потом применяйте средство после подготовки почвы, но до посева травосмеси, по проросшим сорнякам. Обязательно строго следуйте инструкции.


Кроме того, в процессе подготовки необходимо рыхление и удобрение почвы. Удалите старый дерн. После перекапывания при необходимости почву произвесткуйте.

Расчет внесения такой: 40-50 г полного удобрения на 1 кв. м. в глубину около 5 см, желательно в смеси с нейтральным торфом.

Учтите, что не следует вносить компост или навоз. В них наверняка могут быть семена сорняков. Если почва глинистая, в качестве разрыхлителя нужно добавлять песок, рисовую шелуху. Обязательно надо участок выровнять и укатать.


Admin
www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования