Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Первый шаг
Первым делом следует удалить старую дорожку. Процесс этот довольно приятный и интересный. Используйте кувалду или отбойный молоток для этих целей.


Не забудьте при работе с отбойным молотком использовать средства защиты: перчатки и очки.

Второй шаг
После того как удалили старую дорожку следует определиться с границами новой. Отметьте ее границы (предполагаемые края) при помощи натянутой лески и других материалов.

Третий шаг
Создание фундамента является третьим этапом строительства. В первую очередь следует удалить верхний слой почвы примерно в десять сантиметров, следите за тем, чтобы не было возвышенностей и впадин. Потом засыпьте слоем гравия в четыре сантиметра и после покройте песком в два сантиметры высотой.

Четвертый шаг
Утрамбовка фундамента. Очень важным фактором является ровность поверхности, поэтому не ленитесь, трамбуйте тщательно и аккуратно. Кирпичи, которые вы положите на кривую поверхность, будут неплотно прилегать друг к другу и дорожка в дальнейшем может развалиться.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования