Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Пятый шаг
Стоит добавить еще песка на утрамбованную поверхность. Для дорожки необходимо использовать строительный песок.


Только такой тип песка позволит выложить кирпичи плотно друг к другу. Насыпьте примерно два сантиметра песка. А по краям поверхности, параллельно друг другу уложите две металлические трубы. Опять же присыпьте песком и выровняйте до получения ровной поверхности. Потом поверхность стоит выравнивать при помощи доски. Водите ею вдоль поверхности песка. После этого вытащите трубы из песка и выровняйте поверхность руками.

Шестой шаг
Теперь можно укладывать кирпичи по всей поверхности прогулочной части, технология похожа на укладку ламината: вы начинаете приставлять камни плотно друг к другу. Для вашего же удобства не мешало б снова натянуть леску, чтобы выделить границы дорожки. Кладите кирпичи на песок плавно, нельзя их кидать – это очень важный момент. Могут образоваться неровности, и придется вам снова их выравнивать. Если у вас появятся щели, не волнуйтесь, их мы удалим позже.

Седьмой шаг
Дорожка может быть извилистой, а значит, вам придется обрезать кирпичи по краям для придания нужной формы изгиба. Для этого процесса лучше всего подойдет болгарка. Для нарезания кирпичей лучше всего используйте диск с алмазной крошкой.

Восьмой шаг
После того, как вы закончите класть камни, посыпьте дорожку песком и равномерно распределите его по всей ее площади. В конце пройдитесь по вашей дорожке компактором. Поздравляем, вы сами сделали себе дорожку, которая прослужит вам многие годы.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования