Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

В местах прогрессирования пятнистого некроза, перед укладкой на зимнее хранение черенки следует обработать с помощью формалина.

При этом приобретенный в магазине 40-ка процентный формалин разводится водой в соотношениях 1: 50, или же на одно ведро воды берется 200 кубических сантиметров формалина. Связанные в пучки черенки обмакиваются в полученный раствор, а затем и заворачивают в мешковину или любую другую плотную ткань на 6 часов, после проведенной «процедуры» черенки разворачивают, обязательно проветривают и складывают на хранение.
Высаживаются черенки весной, в то время когда грунт стабильно прогреется до температуры плюс 10 градусов. Перед высадкой черенков непременно произвести обновление срезов, а также бороздование. Во время этой «операции» нижний срез делается под почкой, а верхний срез на 1,5-2 сантиметра выше почки. На нижней части черенков для скорейшего и лучшего образования корневой системы на коре наносятся повреждения напоминающие бороздки. После этой «операции» черенки, крайне рекомендовано, в течение суток вымачивать в воде.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования