Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Лучшее время для подготовки черенков для перепрививки (которую производят в начале весны) – это конец осени начало зимы.

Их срезают когда земля уже покрыта снегом, но морозы еще нет, то есть температура воздуха не ниже минус 5 градусов. Черенок берется с урожайного и здорового дерева, с верхнего или среднего яруса кроны, с юго – восточной или южной стороны. У выбранных побегов должны быть хорошие почки и здоровая древесина. Побеги выбирают диаметром 5 – 7мм, и диной не более 40 – 50 сантиметров. Черенки лучше всего связать в пучки, на каждый пучок приклеить бумажку с название сорта, затем их нужно обернуть в мешковину и закапать в снег на северной стороне вашего участка, так как весной там снег будет таять медленнее. Хотя их можно хранить в подвале, для этого установите их вертикально и засыпьте на одну треть песком.
Во время оттепели и сильных снегопадов ветви деревьев необходимо отряхать от снега, для этого не сильно ударяйте палкой, один конец которой обвязан тряпкой или мешковиной, для того чтобы не повредить ветви.

Окучивать снег вокруг деревьев следует несколько раз за зиму. Но окучивая следите, чтобы не оголилась земля вокруг других деревьев и кустов, снег следует сгребать с дорожек и между рядов. Снег вокруг молодых деревьев лучше плотно утрамбовать, это будет препятствовать мышам.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования