Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Если для укрытия деревьев не хватает снега, то можно использовать сухие листья, опилки, торф, лапник, ботву цветов, картофеля или помидоров.

Укрывать следует не только плодовые деревья, но и малину землянику и кустарники. Весной возведенные укрытия следует отгрести от растений.
Ягодные растения можно обрезать до температуры не ниже – 5 градусов и если не появился снежный покров. Черную смородину обрезают на 4 – 5 сантиметров, верх у боковых приростов. А вот у красной и белой смородины ни в коем случае нельзя обрезать верхушку, так как на ней образуется будущий урожай. Удалять следует больные, слабые и отплодоносившие ветки.

Установите кормушки для птиц, привлеченные в сад птицы будут гнездиться и уничтожать вредителей. Как известно, семья синиц может защитить от вредителей до 40 плодовых деревьев. За один световой день синица приносит своим птицам корм более 350 раз. Насекомоядные птицы (синицы, дятлы, поползни и другие), как правило, остаются зимовать в местах своего постоянного обитания. Холод им не страшен, а еды при хорошей погоде им достаточно. Несколько хуже при снегопаде и с наступлением гололедице. В эти периоды следует помочь птицам и подкормить их, для этого устраивают кормушки. Разместив кормушку у окна, можно увидеть много интересного, следя за поведением птиц.

Синиц можно подкармливать семенами подсолнуха, другие птицы с охотой съедят отходы от зерен, крошки от хлеба, сушеные ягоды и семена сорных трав. Так же птицы очень любят кожу от свиного сала и кости с остатками мяса.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования