Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Большинство растений (деревьев и кустарников) имеют происхождение из более теплых климатических условий, поэтому, при выборе, стоит уделять внимание такому моменту, как подбор места для посадки.

Избегайте высаживать такие растения, которым наши климатические условия слишком холодные. Чаще всего риску замерзания поддаются вечнозеленые деревья и кустарники.

Для защиты растений в зимний период стоит провести следующие мероприятия:
Во-первых, необходимо помочь растению уйти в состояние покоя. Во второй половине лета у молодых побегов останавливается рост в высоту, ветви начинают покрываться корой, защищающей их в зимний период. В такой период категорически нежелательно проводить подкормку деревьям и кустарникам азотосодержащими удобрениями, стимулирующими рост. Для подготовки растений к зиме необходим калий и фосфор. Дозировка применяется по инструкциям на упаковках.
Во-вторых, проводится укрытие растения. Обычно их накрывают в середине ноября. Еловый лапник является основным укрывным материалом. С его помощью можно накопить снег, который и будет защищать растение от сильных морозов. Под снежным укрытием температура не опускается ниже -5 С. Наибольшая опасность для растений от морозной бесснежной зимы, поскольку даже хорошее укрытие не гарантирует им защиту от повреждения. Кратковременные периоды морозов в один два дня не так страшны для них, как длительно морозоустойчивые дни. Поэтому для растений, нуждающихся в укрытии, для размещения выбираются места безветренные и с большим накапливанием снега.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования