Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Они совместимы со всеми районированными сортами груши в Молдавии. На этих подвоях саженцы получаются здоровыми, хорошо развитыми и сильнорослыми. Заготовку семян следует проводить со здоровых деревьев, у которых плоды созревают со второй половины августа и в сентябре, и имеющих не очень мелкие семена.

На сеянцах из семян местных сортов груши (Лимонка, Ильинка) получается высокий выход саженцев. На этих подвоях деревья хорошо растут, развивают мощную корневую систему и сохраняют высокую продуктивность.


Непригодны для груши в Молдавии сеянцы Уссурийской груши и культурного сорта Сеянец Киффера. На этих подвоях про- _ является явная несовместимость привитых сортов, деревья очень рано в массе выпадают, не достигнув возраста плодоношения.


Айва типа «А» является основным подвоем для слаборослых деревьев груш и айвы. Хорошо размножается вегетативно. Саженцы груши на айве нужно выращивать с промежуточной прививкой сорта Бере Гарди, Кюре или Бере Арданпон. Без промежуточной прививки сеянцы айвы можно использовать только для некоторых сортов —Бере Гарди, Бере Аманли, Кюре, Ильинка, Бере Арданпон, Лимонка. При хорошей агротехнике груша, привитая на айве, дает высокие и ежегодные урожаи.


Деревья груши, привитые на айве, вступают в плодоношение с 3—4-го года, имеют умеренный и выравненный рост, развивают мощную листовую поверхность, долговечны (20—25 лет). Плоды груши, выращенные на деревьях, привитых на айве, выделяются исключительно высоким качеством.



2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования