Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Невозможно представить себе ландшафтное решение дачного участка без участия древесных и кустарниковых пород. Сложно обойтись без деревьев и кустарников и при создании экологически здоровой среды.

Вариант оформления приствольных кругов деревьев теневыносливыми многолетними растениями, которые полностью заполняют пространство между стволами и смотрятся естественно.




Традиции мирового садоводства включают работу с десятками тысяч растений - количество одних только искусственно выведенных декоративных сортов и форм не поддается исчислению. Правда растительный "арсенал" садоводов и ландшафтных дизайнеров в среднерусском климате не так велик, но и он составляет несколько тысяч наименований.

Какие растения предпочесть? Как их сочетать между собой? Что ожидать от них через несколько лет? Сколько сил и средств требуется для ухода за ними? Бывают ли сады, за которыми не нужен уход, и растения, которым не нужен свет?

Сотрудники нашей фирмы накопили большой опыт в решении подобных вопросов. Все деревья и кустарники использующиеся нами при реализации проектов озеленения приобретаются у проверенных поставщиков или хорошо зарекомендовавших себя питомниках.

Хеномелес (айва японская) - яркое украшение весеннего сада







Чубушник (дикий жасмин) не только обильно и красиво цветет, но и наполняет сад нежным ароматом




Деревья и кустарники это и "аккумулятор" кислорода и защита от пыли и шума и элементы для создания гармоничной визуальной среды.



2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования