Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Перед современной по­стройкой лучше всего смотрится сад, оформлен­ный в стиле модерн.

Свет­лоокрашенные цветы и разных оттенков зелень наделяют сад красотой, не поддающейся влиянию времени. У территории появилось зеленое об­рамление.

Стальные тро­сы, натянутые на стенах дома, помогают удержать­ся акебии, которая в мае покрывается маленькими ароматными фиолетово-коричневыми цветками. Три дерева вишни степ­ной, высаженные по углам палисадника, также отве­чают за озеленение.




Чтобы палисадник был более объемным, значительная часть газона превращена в площадку, украшенную галькой и мелким щеб­нем. Гвоздь оформле­ния: красиво изогнутая дорожка, которая устлана разными по цвету и фак­туре материалами. Снизу под галькой подложен укрывной нетканый мате­риал, который не дает про­растать сорнякам и облег­чает уход. Осталось пере­числить растения, об­рамляющие палисадник.

У стены дома, соревнуясь, цветут летом белая гортен­зия 'Annabelle' и арункус 'Kneiffii'. У их основания расположились желто-цветковая манжетка и бело-цветковая герань. К ним присоединились осока по­вислая (Carex pendula) и мискантус китайский, ко­торые выглядят очень де­коративно, особенно осе­нью.

Справа, со стороны соседского дома, над морем из манжетки возвышает­ся мискантус китайский. К тротуару примыкает гор­тензия 'Annabelle'. Перед­ний план — в надежных руках белой герани, цве­тущей с июня по август, и осоки повислой.

www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования