Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне


Каждому человеку хочется сотворить сад, воплотив свои грезы.


Как только он становится счастливым обладателем даже очень маленького кусочка надела, дает о себе знать давнее чутье землероба, ведь все мы являемся какой то частью естества. Воплотив свою фантазию с помощью нанятых рабочих или собственных рук, можно в результате получить от простого огорода до прекрасного сада Версаля или старорусского имения.

Попытаемся разобраться, что из себя представляет стиль в ландшафтном дизайне. Здесь потребуется изучить множество соответствующей литературы, и прибегнуть к рекомендация специалистов в этой области, так как для воплощения мечты, может быть недостаточно только своей интуиции и начальных знаний. Правильно принятое решение станет залогом прекрасного стиля вашего будущего сада. Для того, чтобы понять, что такое стиль, в ландшафтном дизайне существуют некоторые толкования главных правил и планировочных приемов правильного подбора цвета сада, выбор растений и их комбинирование, виды декоративного мощения небольших архитектурных строений и садового оснащения. Смысл стиля можно определить как единство образной системы, творческих навыков, и художественной выразительности, которые определены целостностью художественного содержания и изначального замысла. Человечество не переставало совершенствоваться в своих навыках, выделяя два основных направления в дизайне сада- пейзажный и регулярный. С каждым столетием эти направления приобретали все новые особенности, доля вклада в это есть и у наших современников.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования