Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 8)


Увидев в саду такую красоту как романтические березки, прекрасный прудик с ромашками цветущий яблоневый сад благоухающую сирень и почувствовав неуловимый запах жасмина, можно смело делать вывод, что владельцы такого сада отдают предпочтение обычаям русского дворянского поместья.


Такой стиль как японский часто можно заметить на незначительном участке частного пространства, в то время как в китайском стиле может быть выполнен дизайн всего участка. Все же восточные мотивы по-прежнему в моде.

Хотя климат в России отличается достаточным холодом, многие продолжают грезить средиземноморскими сновидениями. Следует отметить изящество копий античных и ренессансных скульптур, которое воплотили в жизнь русские дизайнеры, используя мотивы итальянского и мавританского сада.

Очень часто можно встретить изучая дизайн сада такие декоративные детали, которые не всегда могут нести своим присутствием какую то пользу в применении, а служат только для эффекта. Это могут быть статуи, пустые вазоны или с декоративными растениями, и даже кормушки и скворечники для пернатых. Современные направления на сегодняшний день стали делать большой акцент на таких деталях, которые служат только для декопаций сада.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования